2019年福建省五一劳动奖和工人先锋号推荐名单公示

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年04月19日

  省总工会将在2019年“五一”节前夜,表扬一批为扶植机制活、财产优、苍生富、生态美的新福建作出凸起贡献的先辈集体和先辈小我,授予福建省五一劳动奖状、福建省五一劳动奖章和福建省工人(五一)前锋号荣誉称号。经逐级保举、严酷审查,发生79个省五一劳动奖状、230名省五一劳动奖章、230个省工人(五一)前锋号保举对象,现将相关名单予以公示。公示时间:2019年4月16日至22日。在此期间,接待群众以来电、来信、来访的形式向省总工会反映环境。

  ●公示电线(传真)

  ●来信送达:福建省总工会劳动和经技工作部(邮政编码:350003)

  福建省总工会

  省五一劳动奖状

  1 福州市水情况扶植开辟无限公司

  2 飞毛腿(福建)电子无限公司

  3 福建省烟草公司福州市公司

  4 国度税务总局福州市鼓楼区税务局

  5 智恒科技股份无限公司

  6 中国银行股份无限公司福清分行

  7 福州港务集团无限公司

  8 福州市劳动就业办理核心

  9 福州市仓山区培智学校

  10 福州第三中学

  省五一劳动奖章

  1 姚兴南 男 福建思嘉环保材料科技无限公司 手艺课课长

  2 张瑞琴 女 福州市鼓楼区情况卫生办理处 营业科科长

  3 陈鲤萍 女 国度税务总局福州市台江区税务局 纳税办事股股长

  4 董秀玉 女 福州市仓山区教师进修学校 教科室主任、教师

  5 石青萍 女 福建省福州第七中学 英语教师

  6 汤海凤 女 福州市钱塘小学 德育处主任

  7 董晴 女 福建医大附一护养核心名望副院长、福建省世纪菁华教育投资无限公司法人、细姨星连锁幼儿园名望园长

  8 蒋永美 女 福建朝日环保科技开辟无限公司 采购部副司理

  9 曹春新 男 福州市长乐区公安局 金峰派出所所长

  10 董永建 男 福建省长乐第一中学 消息手艺教师

  11 李章平 男 中共福清市委员会 第二纪检监察室主任

  12 俞裕文 男 福清市公安局 音西派出所刑侦大队街面犯罪侦查一队副队长

  13 符磊 男 福建奔跑汽车无限公司 党委书记、施行副总裁

  14 刘水琼 男 福州明芳汽车部件工业无限公司 出产部司理

  15 吴其法 男 连江县广播电视事业成长核心 记者

  16 陈劲成 男 福建雄江黄楮林国度级天然庇护区办理处 科研宣教科科长

  17 任丽飞 女 罗源县凤山镇闽凤社区居民委员会 副主任

  18 卢巍 男 中国挪动通信集团福建无限公司福州分公司 人员

  19 林重 男 福建省马尾造船股份无限公司 出产办理部项目副司理

  20 孙梓清 男 东南(福建)汽车工业无限公司 副手艺长

  21 李涛 男 福建星网锐捷通信股份无限公司 云方案研发部司理

  22 刘文刚 男 福建天辰耀隆新材料无限公司 重排分厂厂长

  23 翁秀英 女 永辉超市福建彩食鲜供应链办理无限公司 物流配送核心主管兼永辉慈善专员

  24 王文静 女 安然银行股份无限公司福州分行 运营办理部司理

  25 林武 男 福州市公路局永泰分局 小坪公路站站长

  26 黄华辉 男 福州金顺保洁办事无限公司 办理员

  27 夏让欣 男 福建省水利投资开辟集团无限公司 党委书记、董事长

  28 镇令媛 女 福建榕基软件股份无限公司 财政总监

  29 赵舒妮 女 福州教育学院从属第四小学 教科室主任

  30 黄小靖 男 福州市第一病院 科主任、主任医师

  31 杨晓 女 福州市园林局 党委书记、局长

  32 李白蕾 女 福州日报社 记者

  33 何泽舜 男 福州市水利局 副主任科员

  34 林芸 女 福州市重点项目扶植和办理办公室 协调督查处处长

  35 何士涛 男 福州市公安局 刑事侦查支队手艺处副处长兼警犬训导队队长

  36 张颖华 女 国度税务总局福州市税务局 社会安全费和非税收入科副主任科员

  37 黄向红 女 福州市第二病院 护理部主任

  38 陈苏萍 女 福州市仓山区尝试小学 办公室副主任

  省工人(五一)前锋号

  1 福州京东方光电无限公司 第8.5代新型半导体显示器件项目开辟团队

  2 福州市台江区后洲街道 社区卫生办事核心

  3 福州中美捷恩西电子科技无限公司 板卡组

  4 福州市晋安区人民当局 办公室

  5 国度税务总局福州经济手艺开辟区税务局 第一税务分局

  6 中铁十七局集团第六工程无限公司 应急保障核心

  7 福州市鼓楼区商务局 商贸办事业科

  8 福州市公路局福清分局 东张公路站

  9 闽侯县病院 急诊科

  10 连江县互联网旧事核心 海连江编纂部

  11 闽清县财务局 国库领取核心

  12 罗源县总工会 职工办事核心

  13 永泰县农村信用合作联社 龙峰分社

  14 国度税务总局福州市长乐区税务局 第一税务分局

  15 福建医科大学从属口腔病院 种植一科

  16 东南(福建)汽车工业无限公司 小修线 福州航空无限义务公司 乘务队杰出组

  18 中铁电气化局集团无限公司 福州市轨道交通2号线设备系统总承包项目部

  19 福建六建集团无限公司 华润万象城三期工程项目部

  20 福州大败农生物手艺无限公司 猪瘟脾淋苗组

  21 福建博思软件股份无限公司 福州惠民资金网扶植班组

  22 闽江学院 美术学院漆艺团队

  23 福州市第二病院 重症医学科

  24 福州市机关事务办理局 市直机关东部办公区办理核心

  25 福州市公安局地铁分局 罗汉山站派出所

  26 中建三局第一扶植工程无限义务公司 福州市鼓台核心区水系分析管理项目部

  27 中交第二航务工程局无限公司 福州市马尾大桥及其接线 福州市台江第三核心小学 体育教研组

  29 福州市万山电力征询无限公司 配电设想部

  30 中建商品混凝土(福建)无限公司 长通厂出产科

  31 福建省华荣扶植集团无限公司 运营办理部

  32 金陵药业股份无限公司福州梅峰制药厂 QC科

  33 国网福建省电力无限公司闽清县供电公司 运检部变电运维站

  省五一劳动奖状

  1 厦门友朋四方物业办理无限公司

  2 厦门长天企业无限公司

  3 厦门市同安区人民法院

  4 厦门象屿速传供应链成长股份无限公司

  5 厦门市文化馆

  6 中国厦门外轮代办署理无限公司

  7 厦门奸细开辟无限公司

  省五一劳动奖章

  1 邹春龙 男 品谱(厦门)工业无限公司 维修手艺员

  2 谢锦盛 男 厦门厦钨新能源材料无限公司 锂材制造部司理

  3 林碧玲 女 厦门市五缘尝试幼儿园 园长、书记

  4 沈志刚 男 厦门市湖里区五通社区居民委员会 社区党委副书记、居委会主任

  5 郑庆辉 男 厦门市思明区劳动听事争议仲裁院院长(抽调滨海片区地盘征收批示部工作)

  6 黄芸 女 厦门市瑞景小学 教师

  7 程法祥 男 路达(厦门)工业无限公司 抛光手艺部机械人编程员

  8 杨杰 男 厦门市集美区人民法院 司法差人大队政治委员

  9 陈瑜谦 女 厦门市同安区人民当局祥平街道处事处 经济办理员

  10 赖巧英 女 厦门保沣实业无限公司 总裁办主任

  11 彭玉珊 女 厦门市翔安区教师进修学校 音乐教研员

  12 许旭波 男 厦门集装箱船埠集团无限公司 总司理

  13 陈珣 女 厦门大学从属中山病院 妇产科副主任医师

  14 姚博 男 厦门市公安局海沧分局 刑事侦查大队副大队长

  15 杨成祥 男 厦门建发汽车无限公司 首席技师

  16 蔡一珺 女 厦门航空无限公司 空中乘务部客舱司理

  17 龚宁 男 中国邮政集团公司厦门市分公司 调研员

  18 林朝辉 男 厦门烟草工业无限义务公司 卷接机机组长

  19 王宏 男 厦门船舶重工股份无限公司 副总工艺师

  20 陈小海 男 厦门中联永亨扶植集团无限公司 质检员

  21 陈智猛 男 厦门市教育科学研究院 数学教研员

  22 许翠艳 女 中国人民财富安全股份无限公司厦门市分公司 高级营业主管

  23 陈真真 女 福建省厦门尝试小学 数学教师

  省工人(五一)前锋号

  1 厦门市思明区市容情况卫生办理处 垃圾分类办理科

  2 瑞华高科技电子工业园(厦门)无限公司 出产部拆卸组

  3 厦门亿联收集手艺股份无限公司 中国区发卖

  4 同致电子科技(厦门)无限公司 BCM主动化车间

  5 厦门艾德生物医药科技股份无限公司 研发部

  6 国度税务总局厦门市海沧区税务局 办公室

  7 厦门美科安防科技无限公司 手艺核心

  8 厦门市集美城发环卫无限公司 石鼓路、印斗路道路保洁班组

  9 厦门市烟草公司第一分公司 步履大队

  10 厦门市欧佰力工贸无限公司 无纺布组

  11 厦门市翔安区劳动保障监察大队

  12 厦门乾照光电股份无限公司 品管部产物查验组

  13 厦门太古飞机工程无限公司 基地维修航电大气数据测试小组

  14 厦门市园林动物园 引种驯化班

  15 厦门纵横集团扶植开辟无限公司 轨道割接团队

  16 中国结合收集通信无限公司厦门市分公司 厦门片区优化核心

  17 厦门五福印务无限公司 印模甲班

  18 厦门泓园扶植无限公司 工程部

  19 厦门理工学院 现代工程锻炼核心

  20 中国工商银行股份无限公司厦门自贸试验区分行

  省五一劳动奖状

  1 三宝集团股份无限公司

  2 大闽食物(漳州)无限公司

  3 漳州卫生职业学院

  4 龙海市交通运输局

  5 漳州万宝能源科技无限公司

  6 国度税务总局华安县税务局

  7 漳州市公安局台商投资区分局

  省五一劳动奖章

  1 陈启明 男 港荣泰(福建)生物科技无限公司 金针菇机械化瓶栽出产手艺员

  2 黄江峰 男 国度税务总局南靖县税务局 局长

  3 潘进格 女 漳州市龙文区人民查察院 二级查察官

  4 徐子杰 男 龙海市行政办事核心办理委员会 分析股干事

  5 林蔼蔡 男 漳浦县市场监视办理局 处事员

  6 吴有林 男 福建傲农生物科技集团股份无限公司 董事长、总裁

  7 吴耀钦 男 东山县司法局樟塘司法所 司法助理员

  8 陈淑贞 女 诏安县行政办事核心办理委员会 主任科员

  9 曾凤英 女 中国邮政储蓄银行股份无限公司安然平静支行 客户司理

  10 李炎春 男 福建工程学院数理学院 党政办主任(挂职华安县沙建镇上樟村村民委员会 党支部)

  11 洪树棠 男 长泰县公安局 武安派出所所长

  12 张小敏 女 福建安麟智能科技股份无限公司 行政文员

  13 周志强 男 联盛纸业(龙海)无限公司 出产司理

  14 陈一秀 女 国度税务总局漳州市税务局 社会安全费和非税收入科副科长

  15 袁滨 男 漳州市农业科学研究所 食用菌研究室项目担任人

  16 林晓红 女 漳州城市职业学院 园林园艺系副主任

  17 邹瑞荣 女 龙溪师范学校从属小学 数学教师

  18 游淑华 女 福建省漳州第一中学 英语教师

  19 岳鹏翔 男 大闽食物(漳州)无限公司 研究员

  20 郭晶晶 女 福建古雷口岸经济开辟无限公司 人员

  21 许晋平 男 安然平静县河山资本局 地盘开辟拾掇核心主任

  省工人(五一)前锋号

  1 漳州片仔癀药业股份无限公司 产物发卖部

  2 漳州平安燃气无限公司 出产运营部

  3 漳州市恒丽电子无限公司 恒丽电子钟表拆卸班组

  4 国度税务总局龙海市税务局 办税办事厅

  5 漳浦县烟草专卖局 稽察大队

  6 福建美一食物无限公司 研发品管部

  7 云霄县城市分析办理局 城建监察大队城管二中队

  8 海峡彩亮(漳州)光电无限公司 设备科

  9 诏安县公安局 交通差人大队车辆办理所

  10 东山县人力资本与社会保障局 劳动就业办理核心

  11 福建兴和投资成长集团公司 投资运营部

  12 南靖县城市办理局 南靖县城建监察大队

  13 福建省兴岩扶植集团无限公司 模板班组

  14 漳州招商局经济手艺开辟区第一病院 急诊科

  15 漳州统实包装无限公司 制盖出产部压盖课

  16 漳州市古雷迎宾馆无限公司 餐饮部

  17 漳州科能电器无限公司 ODM拆卸班组

  省五一劳动奖状

  1 福建荣盛钢布局实业无限公司

  2 福建百宏聚纤科技实业无限公司

  3 福建省闽发铝业股份无限公司

  4 中共永春县委组织部

  5 太阳海(福建)制衣无限公司

  6 泉州台商投资区行政办事核心办理委员会

  7 中共泉州市委员会

  8 泉州医学高档专科学校

  9 福建省高速公路集团无限公司泉州办理分公司

  省五一劳动奖章

  1 庄良辉 男 中石化森美(福建)石油无限公司泉州分公司 部分司理

  2 林雪玉 女 泉州市鲤城区鲤中街道处事处 社会事务办主任兼安办主任

  3 洪碧清 女 泉州市丰泽区东湖街道松林社区居民委员会 党委书记、居委会主任

  4 陈乘顺 男 泉州市公安局丰泽分局 刑侦大队大队长

  5 高国强 男 福建铁拓机械无限公司 出产总监

  6 张河水 男 泉港第一中学 数学教师

  7 洪彦伟 男 石狮市人民法院 施行庭副庭长

  8 蔡志群 男 福建省鸿山热电无限义务公司 发电部值长

  9 陈海鹏 男 石狮市湖滨街道总工会 工会干事

  10 傅贵华 女 福建省麦都食物成长无限公司 手艺核心副主任

  11 李苏 男 安踏(中国)无限公司 质量核心总监、手艺核心主任

  12 柯天启 男 晋江市英林镇当局 规划扶植办公室主任

  13 罗明芳 女 晋江市人民查察院 金融和学问产权犯罪查抄部担任人

  14 黄燕霞 女 福建省闽旋科技股份无限公司 研发部手艺员

  15 刘劲松 男 南安市工业学校 计较机、机电手艺使用教师

  16 李斌凤 女 福建泉城特种配备科技无限公司 研发部手艺员

  17 林友达 男 福建群峰机械无限公司 机加车间主任

  18 吴德强 男 福建丰盈园林古建工程无限公司 董事长

  19 王烈平 男 惠安县螺阳艺兴工艺厂 雕镂工人

  20 吴国雄 男 福建省惠安职业中专学校 书法教师

  21 王美芳 女 安溪县沼涛尝试小学 语文教师

  22 鲁本利 女 福建泉州闽光钢铁无限义务公司 灵活部副部长

  23 郭艳娜 女 安溪县人民查察院 侦查监视科科长

  24 洪新典 男 中共永春县委员会办公室科员

  25 吕德文 男 永春县下洋镇林业工作站 站长

  26 郑雄彭 男 福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所 艺术总监

  27 李桂婷 女 福建省德化县职业手艺学校 美术教师

  28 卢文扁 男 泉州市公安局交通差人支队经济手艺开辟区大队 大队长

  29 白孝均 男 玖龙纸业(泉州)无限公司 出产值长

  30 陈为藩 男 中国青年团泉州市委员会 机关党总支专职副书记

  31 张彩云 女 中共泉州市委市直机关工作委员会 正科级组织员

  32 王璞宣 女 国度税务总局泉州市税务局第一税务分局 副局长

  33 高颖秋 女 泉州广播电视台 经济糊口频次总监

  34 黄柠 女 泉州师范学院从属小学 副校长

  35 郑乃吉 男 福建经贸学校 校长

  36 曾小玲 女 中国邮政集团公司泉州市分公司 送达员

  37 尹刚 男 福建省集英保安集团无限公司 党委委员、纪委书记

  38 黄文新 男 永春县农村信用合作联社 党委书记、理事长

  39 邱俊杰 男 泉州颐和病院无限公司 筹备处主任

  省工人(五一)前锋号

  1 福建铁拓机械无限公司 售后办事部

  2 泉州喜盈门企业办理无限公司 工程部

  3 泉州市鲤城区人民法院 施行局

  4 泉州市泉港区山腰盐场 埭港工区

  5 美佳爽(中国)无限公司 主动化车间

  6 石狮市行政办事核心办理委员会 便民办事核心

  7 晋江市财务局 晋江市人民当局财务投资项目评审核心

  8 晋江五店市 保守街区运营无限公司结合下层工会

  9 福建恒安集团无限公司 提案改善委员会

  10 南安市交通运输局 行政办事核心窗口

  11 南安南发毛织无限公司 P.A.C.E。教育核心

  12 南安协进建材无限公司 手艺分析部

  13 中国挪动通信集团福建无限公司惠安分公司 收集部

  14 福建起步儿童用品无限公司 人力资本部

  15 泉州市凯鹰电源电器无限公司 机涂车间

  16 福建泉州闽光钢铁无限义务公司 动力厂热力车间

  17 永春县交通运输局 工会委员会

  18 福建兴隆香业无限公司 调香车间

  19 泉州市烟草公司德化分公司 分析办

  20 德化龙窑文化旅游开辟无限公司 三班洞上陶艺村职工三创基地

  21 泉州经济手艺开辟区市政办事无限公司 保洁部

  22 泉州中车唐车轨道车辆无限公司 调试一班

  23 中共泉州市委组织部 组织科

  24 泉州华中科技大学智能制造研究院 机械人事业部

  25 泉州市山美水库办理处 平安监控安排核心

  26 泉州市公交集团无限义务公司 社区巴士小白

  27 福建晋江热电无限公司 发电运转四值

  省五一劳动奖状

  1 福建省清流县东莹化工无限公司

  2 宁化县总病院

  3 福建水利电力职业手艺学院

  4 建宁县公安局

  5 国度税务总局沙县税务局

  6 三明学院

  7 三明市中西医连系病院

  省五一劳动奖章

  1 张松辉 男 福建省三钢(集团)无限义务公司炼钢厂 出产组副组长

  2 许腾凤 女 三明市第三中学 语文教师

  3 郑凌峰 男 永安市林业局党委书记、局长

  4 傅燕珠 女 明溪县盖洋核心小学 教师

  5 邓建东 男 清流县总病院 内二科主任

  6 黄源平 男 宁化月兔科技无限公司 行政主管

  7 杨桂兰 女 福建省福源建莲开辟无限公司 挑拣工

  8 叶雪娥 女 福建省泰宁县下渠乡核心小学 校长

  9 李儒辉 男 三明市公路局将乐分局 养护工

  10 赵艳清 女 沙县第三中学 英语教师

  11 章晓龙 男 大田县公安局刑事侦查大队重案中队 指点员

  12 傅学仁 男 福建台明铸管科技股份无限公司 董事长

  13 梁生亮 男 三明市康复疗养院 党支部书记

  14 张勇昌 男 三明市交通扶植集团无限公司 副总工程师

  15 罗鸣灶 男 三明日报社 记者部副主任

  16 王新华 男 三明市公安局刑事侦查支队 副支队长

  17 张海娟 女 尤溪县特殊教育学校 校长

  省工人(五一)前锋号

  1 福建翔丰华新能源无限公司 C车间组

  2 三明市公安局三元分局 白沙派出所

  3 国网福建永安市供电无限公司 运检分部电气试验班

  4 国度税务总局三明市梅列区税务局 笫一税务分局(办税办事厅)

  5 国度税务总局明溪县税务局 第一税务分局(办税办事厅)

  6 福建省清流县人民查察院 公诉部

  7 宁化县总工会 职工办事核心

  8 建宁县人民当局行政办事核心办理委员会 行政办事核心

  9 福建三凯建筑材料无限公司 手艺部

  10 机械科学研究总院(将乐)半固态手艺研究所无限公司 中试车间

  11 福建省青山纸业无限义务公司 青纸机电工程无限公司

  12 三明惊石食物无限公司 精加工车间

  13 尤溪县总病院 内二科

  14 大田县总病院 医养办事核心

  15 福建省三钢(集团)无限义务公司 烧结厂北区电仪班

  16 三明市第一病院 病院鼎新办公室

  17 三明市看守所 管教中队

  18 三明市丰润化工无限公司 机修车间

  19 宁化县行洛坑钨矿无限公司 选钼泥车间

  20 三明市交通分析行政法律支队 交通法律办事核心

  21 三明市中级人民法院 诉讼办事核心

  省五一劳动奖状

  1 福建永荣科技无限公司

  2 莆田市公安局城厢分局交警大队

  3 国度税务总局升天县税务局

  4 莆田市湄洲湾北岸经济开辟区财务局

  5 晔晨集团(福建)无限公司

  6 莆田市荔城区住房和城乡扶植局

  省五一劳动奖章

  1 冯华英 女 国投湄洲湾口岸无限公司 手艺部节制办理人员

  2 马自强 男 福建省海安橡胶无限公司 办理部司理

  3 郭秋桥 男 莆田市公安局荔城分局 党委委员、交警大队长

  4 雷明珠 女 中交建宏峰集团无限公司 总裁助理

  5 吴丽茹 女 中科华宇(福建)科技成长无限公司 尝试员

  6 郑美妹 女 莆田第六中学 生物教师

  7 曹尚操 男 福建华佳彩无限公司 研发核心下层主管

  8 林艺龙 男 福建莆田电商投资办理股份无限公司 研发司理

  9 王丹 女 莆田市中南洋木业无限公司 发卖司理

  10 陈素琴 女 福建省升天县总病院 护士长、工会主席

  11 王华育 男 中共湄洲岛非公有制企业和社会组织工作委员会 办公室干部

  12 蔡朝云 男 莆田市扶植工程质量平安监视站 园林监视室主任

  13 方光宇 男 国网福建省电力无限公司莆田供电公司南日岛供电所 所长

  14 陈丽华 女 莆田第一中学 副校长

  15 林爱琼 女 莆田市运输办理处 运输站(场)办理科主任科员

  16 王新芳 男 莆田中建扶植成长无限公司 副总司理

  17 李锦煌 男 升天县农村信用合作联社 分析部司理

  省工人(五一)前锋号

  1 福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份无限公司 焊卸车间调整工段

  2 国网福建省电力无限公司升天县供电公司 榜头供电所

  3 莆田市荔城区镇海街道总工会 便民办事核心

  4 莆田中山中学 九年级段

  5 莆田市城厢区人民查察院 案件办理科

  6 莆田市城厢区人民法院 灵川法庭

  7 莆田涵江病院 体检科

  8 升天县妇幼保健院 B超室

  9 福建佳通轮胎无限公司 半钢制造部B区成型处B班

  10 莆田市秀屿区教育局 驻区行政办事核心窗口

  11 莆田第十三中学 数学组

  12 莆田市湄洲岛城市办理行政法律局 市容中队

  13 莆田市住房和城乡扶植局 驻市行政办事核心窗口

  14 中国挪动通信集团福建无限公司莆田分公司 收集部

  15 莆田第二中学 体育教研组

  16 莆田市公路局秀屿分局 东庄公路站

  17 莆田市行政办事核心办理委员会 莆田市投资项目审批代办办事核心

  18 国网福建省电力无限公司湄洲岛供电公司 配电运检班

  省五一劳动奖状

  1 福建长富乳品无限公司

  2 福建省南平师范学校从属小学

  3 南平市核心血站

  4 中国邮政储蓄银行股份无限公司南平市分行

  5 中共南平市委办公室

  6 国度税务总局松溪县税务局

  省五一劳动奖章

  1 黄国强 男 福建圣农成长股份无限公司 设备部员工

  2 郑玲峰 男 国网福建省电力无限公司南平供电公司 调控核心副主任

  3 黄震 男 福建武夷交通运输股份无限公司 工会副主席

  4 方世国 男 南平元力活性炭无限公司 开辟部主任

  5 饶仲燕 女 中国工商银行股份无限公司邵武支行 营业部副主任

  6 薛吉峰 男 南平市人民当局信访局 接访科科长

  7 林振清 男 建瓯市竹类科研所 林业高级工程师

  8 黄芳 女 国度税务总局顺昌县税务局 办公室主任

  9 兰学文 男 松溪县公安局交通差人大队 政勤中队指点员

  10 谢建娘 女 武夷学院 人文教育学院中文系教师

  11 潘凌 女 福建省南平第一中学 教务处副主任

  12 林秋芳 女 福建省南平市人民病院 针灸科主任

  13 张建光 男 武夷山市立病院 骨科主任

  14 温兆果 男 福建南纺无限义务公司 纺织厂厂长

  15 刘淑娇 女 福建省建阳武夷味精无限公司 精制车间主任

  16 李晔 男 仙芝科技(福建)股份无限公司 董事长

  省工人(五一)前锋号

  1 福建南平太阳电缆股份无限公司 市场支撑部

  2 国网福建省电力无限公司南平供电公司 杨线 福建味家糊口用品制造无限公司 小家具车间

  4 福建省南平市第一病院 重症医学科

  5 中国承平洋人寿安全股份无限公司南平核心支公司 营运部

  6 南平市房产买卖核心 营业科

  7 福建省高速公路集团无限公司南平办理分公司 武夷山办理核心武夷山办事区

  8 南平市延平区人民法院 刑事审讯庭

  9 南平市建阳第一病院 急诊科

  10 南平市中级人民法院 施行局

  11 福建华宇集团无限公司 油漆车间

  12 武夷山市行政办事核心办理委员会 行政办事核心办事大厅

  13 中国邮政集团公司福建省顺昌县分公司 城关送达部

  14 国网福建省电力无限公司浦城县供电公司 九秋运维站

  15 光泽刺桐红村镇银行无限公司 停业部

  16 福建华韵竹木无限公司 出产部

  17 福建省政和县源鑫矿业无限公司 地质组

  省五一劳动奖状

  1 瓮福紫金化工股份无限公司

  2 中国龙岩市永定区委员会同一阵线 龙岩市新罗区农业农村局

  4 武平县妇幼保健院

  5 龙岩市不动产登记核心

  6 福建省公安厅交警总队龙岩高速公路支队

  省五一劳动奖章

  1 闵龙林 男 福建龙马环卫配备股份无限公司 车间主任

  2 谢祥英 男 龙岩市公路局新罗分局 适中公路站站长

  3 陈道先 男 紫金矿业集团股份无限公司紫金山金铜矿 铜矿第三选矿厂选矿车间磨浮运转一班班组长

  4 林丹霓 女 龙岩市新罗区广播电视宣传核心 播音员掌管人

  5 阙金梅 女 龙岩市永定区教师进修学校 教研员

  6 李建平 男 龙岩市公安局永定分局 刑侦大队副大队长

  7 周志攀 男 福建省烟草公司龙岩市公司 党组书记、司理

  8 刘梓富 男 武平县林业局 打算财政股股长

  9 钟菊文 男 福建省武平县土壤肥料手艺站 农艺工

  10 邹海忠 男 连城县良种繁衍场 党支部书记

  11 钟桂芳 女 连城县天然资本局 政策律例与监察股股长

  12 陈椿水 男 长汀县农业农村局 畜牧手艺推广站站长

  13 钟福福 男 长汀县林业局 丛林资本办理站副站长

  14 杨兴泼 男 国网福建省电力无限公司漳平市供电公司 灵地乡供电所手艺员

  15 陈文标 男 龙岩市公路局漳等分局 和平公路站道班工人

  16 丘友青 男 龙岩技师学院 数控加工手艺练习指点教师

  17 徐霓 女 福建省龙环情况工程无限公司 公厕办理员

  省工人(五一)前锋号

  1 福建威而特旋压科技无限公司 手艺部

  2 紫金矿业集团股份无限公司 紫金山金铜矿机电厂

  3 长汀安踏体育用品无限公司 裁剪组

  4 福建三堡酿酒无限公司 发卖部

  5 上杭县人民法院 才溪人民法庭

  6 龙岩市新罗区交通运输局 农村公路办理所

  7 武平县农村信用合作联社 南门信用社

  8 国网福建省电力无限公司武平县供电公司 计量班

  9 中共长汀县委办公室 总值班室

  10 龙岩市公路局永定分局 城关公路站

  11 连城天一温泉度假村无限公司 餐饮部

  12 龙岩市烟草公司连城分公司 文川烟草站

  13 中国挪动通信集团福建无限公司漳等分公司 政企客户部

  14 漳平市总病院 呼吸肾内科

  15 福建环海环保配备股份无限公司 配套制造事业部一工段分析班组

  16 福建省龙岩市人民当局办公室 e龙岩办公室

  17 福建省特种设备查验研究院龙岩分院 承压室

  省五一劳动奖状

  1 宁德时代新能源科技股份无限公司

  2 中国人民银行古田县支行

  3 福建省屏南县第一中学

  4 国度税务总局周宁县税务局

  5 国网福建省电力无限公司福安市供电公司

  6 福鼎市尝试小学

  省五一劳动奖章

  1 刘志 男 宁德新能源科技无限公司 项目工程师

  2 黄震标 男 春润(福建)农业成长无限公司 手艺员

  3 陈静 女 古田县情况监察大队 专技人员

  4 李关发 男 屏南县经济作物手艺推广站 手艺员

  5 程树春 男 周宁县动物卫生监视所 职工

  6 龚惠珍 女 寿宁县公安局鳌阳派出所 分析中队副中队长

  7 王银燕 女 中国农业成长银行宁德分行 行长

  8 丁国龙 男 国网福建省电力无限公司福鼎市供电公司 职工

  9 陈锋 男 霞浦县农业农村局农村成长与财产推进股手艺人员

  10 蔡海虹 女 霞浦县尝试小学 语文教师

  11 周昌荣 男 宁德市第五中学 教务处副主任

  12 余红辉 男 中共古田县委党校 教务处副主任

  13 薛立刃 女 福安市尝试小学教育集团 教师兼集团工会主席

  14 邱健 男 福鼎市西医院 西医科主任

  15 吴锦新 男 柘荣县公安局交警大队 副大队长

  16 王育平 男 宁德市星宇科技无限公司 总工程师

  省工人(五一)前锋号

  1 福建白莲花涂料无限公司 乳胶漆出产车间

  2 宁德市公路局蕉城分局 霍童公路站

  3 国度税务总局宁德市蕉城区税务局 第一税务分局

  4 古田县行政办事核心办理委员会 行政办事核心

  5 古田县环卫处 清运班

  6 屏南县市场监视办理局 行政审批股

  7 周宁县直机关幼儿园 买办年段

  8 福建省高速公路集团无限公司宁德办理分公司 高速公路车辆通行费寿宁征收办理所

  9 福安市公安局 公安窗口

  10 福安市白云山风光名胜区旅游开辟无限公司 售票班组

  11 福建鼎信科技无限公司 1780mm出产车间

  12 柘荣县公安局 收支境办理大队

  13 闽东电力股份无限公司福鼎发电分公司 检修维保处

  14 福鼎市民政局 城乡低保与医疗救助核心

  15 霞浦县行政办事核心 房管所窗口

  16 福建闽东电力股份无限公司霞浦发电分公司 三级电站运转办理处

  17 宁德市公安局大门山派出所 环东湖国度湿地公园巡防队

  省五一劳动奖状

  1 福建平潭农村贸易银行股份无限公司

  省五一劳动奖章

  1 刘运杰 男 中铁大桥局集团第四工程无限公司 福平铁路FPZQ-3标项目司理部党工委书记

  2 陈春美 男 平潭分析尝试区病院 神经外科担任人

  省工人(五一)前锋号

  1 平潭分析尝试区交通投资集团无限公司 工程部

  2 平潭融彦人力资本无限公司 人力资本市场部

  3 平潭分析尝试区港务成长无限公司 澳前台货船埠分公司

  4 中铁地道集团四周无限公司 长平公路2标项目部

  省五一劳动奖状

  1 中共福建省委党校福建行政学院

  2 福建省纤维查验局

  3 福建省动物疫病防止节制核心

  4 福建省煤地步质勘查院

  5 福建省林业查询拜访规划院

  省五一劳动奖章

  1 项裕兴 男 福建日报社(报业集团)要闻编纂部 副主任

  2 郑少泉 男 福建省农科院 果树首席专家

  3 余颖 男 福建省档案馆 保管操纵途主任科员

  4 张美洁 女 福建省直屏东幼儿园 园长、党支部书记

  5 庄树裕 男 福建省地质查询拜访研究院地质情况查询拜访所 副所长

  6 王颂捷 男 福建省公安厅办公室研究室 副主任

  7 陈孝湘 男 中国电建集团福建省电力勘测设想院无限公司 电网分公司线 余华龙 男 福建省纪委监委第十二纪检监察室 副处级纪检监察员

  9 陈小玮 女 福建省歌舞剧院交响乐团 副团长

  10 谢小丹 女 中国烟草总公司福建省公司 烟叶处主任科员

  省工人(五一)前锋号

  1 厦门航空无限公司福州分公司 配餐部

  2 福建省奥林匹克体育核心 国民体质测试与活动指点站

  3 福建省财务厅 办公室

  4 福建省人大常委会 情况城乡扶植工委营业处

  5 福州海关 长乐机场海关旅检岗

  6 福建省水文水资本勘测局 水质监测科

  7 福建省商务厅 自贸试验区分析协调处

  9 福建省广播影视集团 东南卫视台海资讯部

  10 福建省人民当局外事办公室 出国办理处

  11 福建省产质量量查验研究院 电磁兼容研发测试共享尝试室

  12 福建省海洋情况与渔业资本监测核心 情况与生态资本室

  13 福建省人民当局信访局来访欢迎处

  央企省企财产系统

  省五一劳动奖状

  1 福建华电邵武发电无限公司

  2 南昌铁路公安局福州公安处福

  3 中国铁路二十四局集团福建铁路扶植无限公司

  4 中国扶植银行福建省分行

  5 兴业银行股份无限公司南等分行

  6 福建船政交通职业学院

  7 福建省第八批援藏工作队

  8 建江夏学院

  9 中建远南集团无限公司

  省五一劳动奖章

  1 王锦文 男 福建建工集团无限义务公司钢布局工程分公司 平安质量部司理

  2 陈海清 男 中国邮政集团公司福州市分公司华林停业部揽投站司理

  3 陈良龙 男 福建医科大学从属协和病院 心内科科主任

  4 陈为新 男 福建省工艺美术研究院 研究员

  5 吴君心 男 福建省肿瘤病院 腹部放疗科科主任

  6 李喆 男 国度开辟银行福建省分行 客户三处副处长

  7 沈慧琴 女 莆田市荔城区第二尝试幼儿园 教师

  8 欧阳恩山 男 联通(福建)财产互联网无限公司 董事长

  9 翁训龙 男 中国水利水电第十六工程局无限公司 项目司理

  10 王道荣 男 寿宁县农村信用合作联社 下党信用社副主任

  11 陈新星 女 福建师范大学 马克思主义学院思惟政治教育教师

  12 王潮端 女 人民银行福州核心支行 领取结算处领取东西办理科科长

  13 陈仕源 男 中建海峡扶植成长无限公司 海峡文化艺术核心项目施行司理

  14 欧丽彬 女 福建省清洗保洁行业协会福建省清洗保洁行业工会结合会 秘书长兼工会主席

  省工人(五一)前锋号

  1 福建宁德核电无限公司 机械部

  2 民航福建监管局 适航维修处

  3 福建师范大学福清分校 财政处

  4 三明医学科技职业学院 工程与设想学院服装技术培训工作室

  5 泉州师范学院 音乐与跳舞学院

  6 闽江学院计较机与节制工程学院 物联网手艺与使用讲授与科研团队

  7 福建医科大学从属第二病院 超声医学科

  8 福州第一技师学院 实训核心

  9 中国电信股份无限公司福建分公司 收集运营支持核心

  10 中国挪动通信集团福建无限公司 市场运营部家庭营业拓展核心(新营业核心)

  11 中国人民银行福州核心支行 国库处

  12 中国工商银行股份无限公司福建省分行 人力资本部(党委组织部)

  13 中国银行福建省分行 行政事业机构部

  14 中国农业银行股份无限公司福建省分行 农户金融部

  15 中国人寿安全股份无限公司福建省分公司 个险发卖部

  16 宁德师范学院 党政办公室

  17 福建大唐国际宁德发电无限义务公司 发电部运转四值

  18 福建结合石油化工无限公司 机械设备部门析维修模块

  19 福建省东南电化股份无限公司 硝氢车间氢化丁班

  20 福建省高速公路集团无限公司龙岩办理分公司 古田办事区

  21 福建商学院 外国语学院

  22 福建福清核电无限公司 运转二处

  23 福建投资集团(福清)水务无限公司 水质监测部

  24 福建大舟扶植集团无限公司 建筑瓦工

  25 福建省昊立扶植工程无限公司 工程手艺质量部

  26 莆田市城市园林办事无限公司 绶溪公园旅客办事核心

  福建外贸进出口1195亿元 首月增速超出跨越全国3个百分点

  福建:加速推进教育高质量成长办妥人民对劲的教育

  满足职工群众需求 福建省鞭策职工疗休养示范基地扶植

  闽企“走出去”渐成新常态风险保障认识仍有待提拔

  截留扶贫资金!福建南平这个扶贫办主任被解雇公职!

  2019年福建省五一劳动奖和工人前锋号保举名单公示

  福州市多措并举落实“一企一议” 举助推民营经济成长

  福建省小我税收递延型养老安全已累计承保1.19万件

  也要抓“正常关系”如许的隐性败北

  揭秘幸运盒子圈套!内含三无产物成本低于15元

  ofo悄然上线扣头商城 小黄车押金以购代退你接管吗

  “拼音被改”引质疑 一个字的读音到底是由谁决定的

  月薪25000元还得提前半年约 月嫂行业为啥这么火?

  须眉穿“义薄云天”鞋子被盯上 经查是潜逃多年的逃犯

  世界最大仿古福船“福宁号”在宁德成功下水

  导盲犬“拉卡”乘机记

  龙岩市首届文化旅游财产成长大会将于4月底揭幕

  助推民营经济 泉州市企业家杂志社总裁学院成立

  石狮举办户外全民时髦秀 秀出绿色生态城市新颜值

  福州文联联袂中国铁塔 走在老区苏区脱贫攻坚路上

  台农佳耦点赞福州创业膏壤:我们把种苗卖过黄河

  漳州片仔癀与60余家中外出名品牌研讨品牌庇护

  福建建工董事长林增忠访中国驻乌干达大使郑竹强

  千人越野慕春景:中国福清大姆山越野赛开跑期近

  也要抓“正常关系”如许的隐性败北

  揭秘幸运盒子圈套!内含三无产物成本低于15元

  ofo悄然上线扣头商城 小黄车押金以购代退你接管吗

  “拼音被改”引质疑 一个字的读音到底是由谁决定的

  月薪25000元还得提前半年约 月嫂行业为啥这么火?

  须眉穿“义薄云天”鞋子被盯上 经查是潜逃多年的逃犯

  世界最大仿古福船“福宁号”在宁德成功下水

  导盲犬“拉卡”乘机记

  版权所有(C)中国旧事社福建分社 本站中文实名:中国旧事网福建 网址:

  手艺支撑:中新网手艺部 [闽ICP备13000383]

(编辑:admin)
http://blueamateurs.com/fq/96/